Форум НИС Космонавт Георгий Добровольский

Место общения ветеранов СКИ ОМЭР АН СССР. Приложение к сайту НИС КГД

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Почему - то в последние мои рейсы ( при Выдранкове) стало много приходить бывших подполковников а не молодёжи
Это понятно, почему. Просто наверху поняли, что это самая управляемая часть ИТС, будут по привычке брать под козырек. Сначала делали ставку на демобилизованных солдат и сержантов, поэтому в моих первых рейсах комсомольцев было чуть ли не пол-экспедиции. А потом поняли, что молодежь с трудом переносит, когда их продолжают держать за солдат и стали брать больше отставников. Но больше всего не любили принимать на работу зрелых специалистов с гражданки, даже если это были специалисты очень высокой квалификации.
Посмотреть профиль
Мы даже удивлялись, слыша такое, ведь мы его знали с молодых юных лет. Но, оказалось, люди меняются со временем, а особенно с получением новых звёздочек...

Все правильно, сначала нужно дружить, ведь еще предстоит подниматься по служебной лестнице, а тут большое значение имеет, как обстоят дела в лабе, отделе...а когда уже пробился в командиры, то пытались быть угодным высшему начальству, а на коллектив...им было уже.....(((( бывали исключения конечно....
Посмотреть профиль
А вот врач на фото х31 запомнился тем, что усиленно пропагандировал поедание каши исключительно с растительным маслом как лучшее средство от запоров.

А еще, он любил колоть всем витамины., и приходилось прятаться от него. А зовут его Владимир Николаевич (насчет отчества не уверен).
Посмотреть профиль
Очень мало в нашем списке членов экипажа.Надо попытаться восстановить справедивость. Покопался в своих архивах и обнаружил список комсостава экипажа в 1-ом рейсе, почти полный, за исключением старпома и врача. Вот их имена:
1-ый помощник капитана Морозов Алексей Яковлевич, фото х30
2-ой - Ястребов Борис Сергеевич
3-ий - Зорин Николай Иванович
4-ый - Виловский Сергей Григорьевич
Старший механик Захаров Игорь Васильевич
2-ой механик Шинкаренко Анатолий Григорьевич
3-ий - Харламов Евгений Дмитриевич, фото х11
3-ий - Дрянёв Владимир Михайлович
4-ый - Куренной Александр Николаевич
Системный механик Сирота Федор Степанович
Электромеханики Залогин Борис Борисович и
Самодуров Виктор Александрович
Рефмеханик Иванов Николай Николаевич
Начальник радиостанции Агафонов Александр Иванович
Радиооператоры Альшин Рифат Исхакович и
Крицин Виктор Евгеньевич, фото х27
Боцман Голубев Геннадий Александрович
Шеф-повар Захаров Анатолий Алексеевич, фото х16.
Посмотреть профиль
Не помню, выставлял я это фото или нет, тоже относится к команде, на Пацаеве. Заметьте, каков год. Последний рейс был в 94-м, вообще-то.
Посмотреть профиль
Похоже сокращенный состав, даже нач.р/ст один без радистов, может перегонять куда-нибудь собирались. Из всего списка помню лишь хоз.пома Арсена....любил я рыбку красную консервированную)))))
Посмотреть профиль
Посмотрел только что фотки Димы Суслова увидел там много знакомых и незнакомых лиц. Спасибо что входишь в нашу дружную команду. Володь для нашего списочка можно внести добавления в виде фото, тех кого узнал. ( извини что наступил на любимый мозоль). Итак фото 2 - стоит самый левый в джинсовой куртке - ЛОЩИЛОВ.( извини буду без имён). на фото 3 сидят слева направо 1-й не знаю, 2-й - МАКУРИН, 3-й СУМСКОЙ, самый правый в полосатой рубашке ВАРВАЛЮК. На фото где 3-е сидят с бутылочкой -самый левый НОВИКОВ Ю. в середине СУМСКОЙ, а самый правый и самый трезвый БОРЗЕНКОВ. Фото этих товарищей в списке не было. Справедливость восторжествует. Для затравочки назову пару имен которых нет ни в одном списке ( даже в СКИ ОМЭРовском). Это Володя ПОЛИЩУК сосед Самохвалова Г.И., уволили парня перед самым рейсом за то что пописал не там в культурной столице - был схвачен ментами. И ещё один из бывших подполковников САПЕГО, к сожалению имя не помню может Саша Сычёв вспомнит или ещё кто. Извините за некраткость - не талантлив...
Посмотреть профиль
Рома, а что, на странице http://niskgd.ru/people/who/index.htm большие фото, с подписями, у тебя не открываются?
Посмотреть профиль http://niskgd.ru/
х55 -  Бараев Владимир Александрович
х45 -  Борзенков Анатолий Алексеевич

на этой фотке Володя Бараев крайний справа
Посмотреть профиль
Капитанов, Бараев... А посередине кто?
Это был столик Комаровцев, спрошу у Владимира, напишу. Внизу кадра - голова Букина))))
Посмотреть профиль
Вспомнил некоторые имена: х52 Юрий Кузнецов, х42(х61)Светлана Салабай, х45 Анатолий Борзенков, х73 Игорь Погорельцев, х64 Валентина, х64 Виктор Барабанов, х31 док Владимир Николаевич.
В первый рейс я ходил с Иваном Козаром (мой наставник) и Михаилом Коробовым, позже с Александром Макогоновым, но их фото пока не попадалось. Very Happy наверное специфика работы Very Happy
Посмотреть профиль
Дмитрию
но их фото пока не попадалось. наверное специфика работы

Твоих тоже, что-то я не наблюдаю.........да и Козара тоже нет. Если отделы делали групповые снимки, то в уравлении не было такой практики...........у самого групповых снимков нет (только комсомольцы управления на АСК)))))))
Посмотреть профиль
х64 Валентина, х64 Виктор Барабанов
Дима, где Барабанов?
Володь прости опять про мозоль... На фото Суслова укажу только тех людей фото которых нет в списках, остальные или есть их фото или я их не знаю. На 1 фото скорее всего какая-то делегация на судне ,т.к. кроме Серпикова и ЛОЩИЛОВА (х32) знакомых нет. НЭ и старпом вышли встречать их. На фото 2 Виталия Шутова нет, просто человек очень похож на него. И скорее всего это 2 отдел. На фото 3 - х76 - БОБРОВ Анатолий, х63 - БАРАБАНОВ Виктор, х73 - ПОГОРЕЛЬЦЕВ Игорь. Можешь размещать их фото в списках даю 101% гарантии. Володь, а почему ты не разместил ПОЛИЩУКА И САПЕГО, а также почему ещё нет фото ФАЛАЛЕЕВОЙ , и народ пускай порадуется и мне приятно ( девушка ведь симпатичная). Энтузиазм уже падает...
Михаил, 11 апреля конечно увидимся дай Бог ( время тяжелое). Кстати приглашаю всех на сбор ветеранов СКИ ОМЭР 11 апреля в 11 часов. Как проехать и адрес покажу если напишите личное сообщение. Питерцы тоже приглашаются . Лёгкий фуршет переходящий к вечеру "... а кто из нас должен ехать в Питер?" обеспечен.
Посмотреть профиль
Рома, на 1-м фото никакая не делегация, почти все знакомые лица, хоть и не было меня в этом рейсе уже. Совсем плохой что ль, даже кореша своего Амельченко не узнал. Это, похоже, фотография управления, только почему-то без ГИ. Вот без И.О. т. к. все они есть в списке: х33 - Воронкова, х36 - Григорьев Рудольф Михайлович, х37 - Амельченко, х38 - Замараев, х39 - Сметанников, х40 - не знаю, но выражением лица сильно смахивает на замполита. Very Happy
На следующем фото: х46 - Барышев, х47 - Григорович, х51 - Бобров Федор.
А вот на 3-ем фото половина лиц незнакомых, но всё же: х60 - похоже Лубенец(?), х64 - Егорушкина, х68 - Гуркин, х80 - Денисов.
Да, ещё поправлю Диму Павличенкова - у доктора на фото х31 отчество Иванович.
Посмотреть профиль
Барабанов х63
Посмотреть профиль
Граждане!
Кто, кроме Романа, помнит Сапего и Полищука? Подскажите имена и отчества
Остальные не помнят, т.к. я самый непьющий был. Полищука звали Владимир. А всё остальное после слёта космонавтов - алкоголиков. Там кое что уточню. Ждите сенсаций. Вспомнить бы ну утро...
Посмотреть профиль
Володь большое спасибо за фото Фалалеевой. Добро отзовётся. Да , ты прав фото не очень, в жизни она лучше. Теперь ждём дальнейшие твои действия. Где фото ЛОЩИЛОВА (х32), БОБРОВА Анатолия (х76), ПОГОРЕЛЬЦЕВА (х73) вроде фото нормальные.
Нашёл в списках экипажа ГЛАДЫША Андрея. Он точно был поваром. Поскольку не один литр спирта был выпит вместе с ним под его хорошую закуску. Он есть у меня на 1-ом фото со дня Нептуна. Стоит в самой середине вместе с "пиратом". Но фото конечно не очень.
Да нашёл также у себя на фото Мишу КОРОБОВА (спецканцелярия). На фото "Народная забава" он стоит между мною и Шутовым в куртке-аляске. Если фото устроит, то ... Это точно он.
БАРАБАНОВ Виктор на моих фото в Мексике пьёт холодное пивко. Посмотри может подойдёт фото.
Посмотреть профиль
Рома, что бы я без тебя делал...

Барабанов повсюду виден только наполовину, то девушка заслоняет, то бутылка. Коробов - не выйдет.
Критерии для размещения фото в списке людей ты уже знаешь.

Ничего, рано или поздно, все отыщутся. Вон, сколько имён на трёх групповых фото не названо
Володь спасибо ещё раз. С качеством фото согласен. Ребята обещали привезти на сбор свои фото может там кто найдётся. Если будут хорошие фотки перешлю тебе для выставления с их разрешения. А Барабанов , что Барабанов. Бутылка и он дополняют друга, да простит меня Виктор. Конечно это шутка.
Посмотреть профиль
Точно Миша Коробов......мы с ним на Волкове ходили (последний эксп. рейс). Жалко только таких фоток у меня мало, т.к. я, обычно, был участником этих забав, игр......не до фотоаппарата было.
Посмотреть профиль
Всем добровольцам горячий привет и поздравления с Днем космонавтики!
Володя! По некоторым нашим коллегам информация:
1. Сапего Владимир Михайлович.
2. Панфилов Николай Васильевич - умер в 2006-м.
3. Сорочинский Владимир Васильевич.
Посмотреть профиль
Александру Пронину: Учёл. Спасибо!

Вот так, понемногу, и соберём всех
Нашего полку прибыло, на форуме зарегистрировались Горный А.М и Снигирь И.П., одни из самых уважаемых наших командиров. Палыч и Михалыч, давайте присоединяйтесь, а то некоторые зарегистрируются и молчат, как партизаны(это камешек в огород Гольнева и Бориса Федоровцева). Мы тут уже от однообразия лиц начали заниматься болтологией.
К Игорю сразу вопрос, может напомнишь нам как фамилия Бориса, что изображен на фото х22, он всё-таки твой был подчиненный?
Я же хочу добавить ещё пару фамилий: Левдиков Евгений Витальевич(спецлаборатория) и Лемешев Валерий - экипаж, радист. И ещё: в списке есть Колесникова Татьяна, у нас она проходила под фамилией Уголькова.
Посмотреть профиль
Саша, а что Женька Левдиков еще и на КГД ходил...... видел его в декабре, почти не изменился.... Звали его 11-го, но не пришел.
Посмотреть профиль
Да, он был на КГД, но недолго, один или два рейса, у вас же ротация была постоянная.
Посмотреть профиль
Как таковой ротации не было, просто после очередного залета приходилось пароход менять))),а т.к. они(залеты) были постоянно, то и выглядело, как ротация))))), были и у нас стойкие спецы, подолгу ходили на одном судне.
Посмотреть профиль

Володь нашёл фото чтобы навсегда закрыть тему "Барабанов и бутылка" и наконец ты разместишь фото моего друга на сайте.
Посмотреть профиль
Вопрос знатокам : Как фамилия человека слева от меня ( под моей рукой)? Помню что зовут его Саша, работал на машине командиром, его нет в наших списках и в списках СКИ. Кто напомнит получит конфетку.
Посмотреть профиль
Нашёл фото Васи Орлова в чёрной рубашке. Его фото в списках нет.  
Посмотреть профиль
Поддерживаю Сашу Сычёва по поводу активности зарегистрированных товарищей. Смелее надо ведь здесь все свои и никто не кусаются ( так полаем пару раз). И просьба к друзьям размещайте свои фото, все мы постарели, но хочеться посмотреть как кто выглядет сейчас ( не барышни же). И ещё называйтель в профайле не только именами и кличками , но желательно и фамилие человека знать, а вдруг я когда-то с ним пил. Смело товарищи в ногу...
Посмотреть профиль
Здесь Сашка вспомнил про радиста Валеру ЛЕМЕШЕВА. Вот поскреб по своим анналам ( не подумайте плохого) и нашёл. На фото держит Анисимова на спине. Кто взади пристроился я не помню, из экипажных.

Посмотреть профиль
Володя, ты только посмотри, какие у Романа закрома.....у меня складывается впечатление, если он закрома откроет, то фоток на пару сайтов хватит, по всем темам судовой жизни.... Я оцифровал примерно 60 пленок ч/б, но там только 3-4 темы(все пленки одного человека).....машины на палубе, увольнения (виды и группа), те же лица на палубе....у меня такое ощущение, что 89, 90, 91 года на АСК ни собраний, ни худ. самодеятельности, ни танцев, ни спорта уже не было)))))
Посмотреть профиль
Да, солидные скрытые резервы у Романа.
У нас тут в этой теме скоро филиал галереи образуется.

Рома, может быть, лучше собрать всё, что есть вместе и выслать мне на почту?
Ты же знаешь - через день будет на сайте, подправлено и с твоими подписями.
Как вариант, если ждёшь комментариев, выкладывай фото на форуме, но по темам
Сусеки у меня конечно были большие, но уже постепенно высыхают. Сразу выложить всё не интересно я люблю растягивать удовольствие. Но осталось правда мало, если ребята чего-нибудь подкинут то обязательно перешлю Володе. А фото я выложил все по теме - Барабанов, Орлов Вася правда не появился в списках. Неизвестный Саша ( кстати он из Питера) и Лемешев так что все фото по теме списков.
Посмотреть профиль
Отсуствие в наших списках фото Васи Орлова действительно большое упущение. Не каждая экспедиция может похвастаться своим генералом.
Посмотреть профиль
Вспомнил фамилию "деда", который запечатлен на фото у Романа - встреча Нового 1985 года. Крайний справа стармех Данильченко Рэм Григорьевич. Было время при Выдранкове, в дни занятий комсостава, ИТС тоже разрешили поигрывать в волейбол в рабочее время, спортчас назывался, время в спортзале в течение дня распределялось между отделами, комсоставом и управлением. Я был тогда в управлении и в часы наших занятий в спортзал приглашали и комсостав экипажа. Так вот, из экипажа приходил только Рэм Григорьевич да начальник радиостанции. Начрации после одного такого спортчаса умер прямо в спортзале...
А на фото х60 точно Лубенец.
Посмотреть профиль
Узнал и вспомнил на встрече ветеранов еще 1 фамилию на шего коллеги, которого нет не у нас в списке не в СКИОМЭРовских. Это ВАЖНИК Александр - командир - инженер с машины. Прошло подтверждение фамилии и имени некоторых авторитетов. Володь включай в список. Кстати я поднимал о нем вопрос в этой теме ( сообщение № 81 ) Так что конфета остается мне.
Посмотреть профиль
Внесу свой вклад в общее дело!
1.) В своих архивах нашел судовые роли на экспедицию (8,9,10,11 рейсы) и экипаж (10,11й рейсы).. Подлинники, которые выдавались в каюты с днями рождений,должностями, судовыми тлф и тд.. Отсканирую (или сфоткаю) и выложу на сайт..
2.) Нашел и хронологию этих четырёх моих рейсов (вёл рабочие журналы, которые сохранил) - мили, заходы, работы по объектам, координаты точек работ и т.д.
3.) Роман, конфету ешь, да, это Важник Саша из Питера.. Я его сразу узнал, некогда было написать..
Посмотреть профиль
Классно!

1.
Сканы или фото я бы мог пропустить через FineReader и выложить на сайт, как нормальный текст. Для пробы, вышлите хотя бы один файл

Буквально сегодня Капитанов сообщил мне, что есть человек, утверждающий, что судовые КГД роли целы и он попытается их добыть. В архиве БМП им положено храниться 70 лет

2.
Хронологию - тоже размещу на сайте

Заранее благодарю
Как обещал, отправляю отсканированные изображения судовых ролей экспедиции и экипажа, тех рейсов, в которые я ходил. Сегодня осваивал эту операцию. Время берёт своё, но списки видны хорошо.
      8й экспедиционный рейс, судовая роль экспедиции:

Посмотреть профиль
9й экспедиционный рейс, судовая роль экспедиции:

Посмотреть профиль
Ценная информация - и списки людей, и списки работ и заходов.
Особенно - списки работ, хочется восстановить их полностью, от 1-го до 14-го рейсов.

Спасибо за труд
1.
В результате сверки этих списков друг с другом и со списками с сайта СКИ ОМЭР обнаружились нестыковки:
- Борейко Владимир Александрович или Николаевич?
- Орлов Василий Валерьевич или Владимирович?
- Павличенков Дмитрий Александрович или Васильевич?
- Уголькова Татьяна Александровна или Андреевна?
- Шингарев или Шингареев?

Кто подскажет - как правильно?

2.
В списки на сайте внёс новое имя - Мамонов Анатолий Васильевич, и добавил отчества у нескольких человек. Дополнил маршруты и список объектов

Александр, загляните в личку
Насколько подсказывает моя трезвая иногда память, то вспоминаю следущее:

БОРЕЙКО Владимир НИКОЛАЕВИЧ (дружили вместе)
ОРЛОВ Василий ВАЛЕРЬЕВИЧ (начальник Борейки)
ПАВЛИЧЕНКОВ Дмитрий ВАСИЛЬЕВИЧ (служили вместе)
УГОЛЬКОВА Татьяна АЛЕКСАНДРОВНА (нравилась одному моему другу)
ШИНГАРЕЕВ (почти что земляк)
Правда все нуждается в уточнении (Великий Сычев). Ошибаются все в том числе и я.
Мамонова Анатолия прекрасно помню. Он был инженером по ТБ. Спокойный и тихий человек.
Здесь был в Питере очень сильно освежал память и вспомнил ещё одного из телеграфа. Уточню фамилию - выложу.
Посмотреть профиль
Саше Байдукову огромное спасибо за сохранение столь ценной информации и оперативную выкладку её на всеобщее обозрение. Ждём продолжения. Есть только маленькое, но существенное дополнение к хронологии работ по объектам, ради исторической справедливости. Там указаны только разовые, наиболее важные работы, как то: запуски, посадки, стыковки и т.п. Кто-то может подумать, чем это люди там занимались, если у них было одна-две работы в месяц. На самом деле была ешё каждодневная работа по орбитальной станции, и в этих рейсах наши "Селены" были загружены этой работой на полную катушку - 6 витков в сутки нам отменяли только на время захода в порт.
Рома, а у тебя найдется столько конфет, чтобы расплатиться с Александром Кузьмичем? Very Happy И ещё: "Великий Сычев" нашел у тебя только одну ошибку - Павличенков всё-таки Дмитрий Александрович, это он сам тебе может подтвердить. Эти ошибки говорят только о том, что судовые роли печатали не боги, а скорее всего Света Салабай из телеграфного отделения.
Володя, Корнильева ещё тоже надо добавить в список.
Посмотреть профиль
На самом деле была ешё каждодневная работа по орбитальной станции
Спасибо за дополнение, я как раз задумывался.
Посмотреть профиль
Володя, Корнильева ещё тоже надо добавить в список
Саша, а как имя-отчество, не помнишь ли?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: